Compartir
Publicidad

23 alucinantes imágenes cenitales de 23 ciudades del mundo

23 alucinantes imágenes cenitales de 23 ciudades del mundo
2 Comentarios
Publicidad
Publicidad

Todo aquél que ha subido a un avión recuerda la experiencia de ver el mundo desde una perspectiva única, una en la que hasta los grupos de edificios más feos crean formas que te atrapan deseando tener una cámara a mano para inmortalizar ese momento. A ello sumémosle encontrarnos con estampas especialmente bonitas a vista de dron y ya tenemos belleza para rato.

Gracias al éxito de los drones tenemos la oportunidad de asistir a esos espectáculos arquitectónicos sin necesidad de pagar billete, y en Instagram tenemos el paraíso perfecto en el que perderse viendo aquellas zonas que todos conocemos desde un punto de vista completamente distinto. Aquí tenéis 23 ciudades desde una vista cenital que os dejarán maravillados.

Los Angeles

Una foto publicada por Jeffrey Milstein (@jeffreymilstein) el

Dubái

Una foto publicada por Irenaeus Herok (@iherok) el

San Diego

Una foto publicada por osunaa (@chrisosunaa) el

Tan Phu

Una foto publicada por Drone of the Day (@droneoftheday) el

Chicago

Una foto publicada por Patrick Insull (@patrick_insull) el

Washington

Una foto publicada por Drone Ventures (@droneventures) el

Santiago de Chile

Una foto publicada por Cenital (@cenitalchile) el

San Francisco

Una foto publicada por Fouad Jreige (@opticperspective) el

Shanghái

Una foto publicada por Vitaly Tyuk🎬 (@panvelvet) el

Hong Kong

Nueva York

Una foto publicada por Meade (@businesscalling) el

Las Vegas

Una foto publicada por #dronepixel (@dronepixel) el

Portland

Una foto publicada por Dmitriy Molla (@skyarchitecture) el

Barcelona

Una foto publicada por Drone of the Day (@droneoftheday) el

Bucarest

Una foto publicada por Sir_Creanga (@sir_creanga) el

Kuala Lumpur

Klepp

Una foto publicada por Brent De Bleser (@brentdeblesercom) el

Río de Janeiro

Una foto publicada por Alexandre Salem (@alexandresalem) el

Tegallalang

Una foto publicada por Michael Matti (@michaelmatti) el

Moscú

Una foto publicada por Ilya Mikhailov (@russian_moscow) el

Ciudad de México

Una foto publicada por @mente_de_rufus el

Albuquerque

Una foto publicada por Dejeanne D. (@dejeanned) el

Austin

Temas
Publicidad
Comentarios cerrados
Publicidad
Publicidad
Inicio